Impressum

Massivhaus GmbH
Mercedesstraße 43
72108 Ergenzingen
0 74 57 / 80 81
Fax 0 74 57 / 80 82
ergenzingen@u-haus.de
www.u-haus.de
USt.-Ident-Nr. DE 180 243 220
Geschäftsführer
Bernd Sachsenmaier

Massivhaus GmbH
Raiffeisenstraße 11
72810 Gomaringen
0 70 72 / 60 07 70
Fax 0 70 72 / 60 07 72
gomaringen@u-haus.de
www.u-haus.de
USt.-Ident-Nr. DE 144 852 255
Geschäftsführer
Hanspeter Stengele

Massivhaus GmbH
Kieselbronner Straße 36
75177 Pforzheim
0 72 31 / 1 39 22 44
Fax 0 72 31 / 1 39 37 47
pforzheim@u-haus.de
www.u-haus.de
USt.-Ident-Nr. DE 277 947 368
Geschäftsführer
Kai Bucherer

Massivhaus GmbH
Ohmstraße 8
72622 Nürtingen-Oberensingen
0 70 22 / 9 79 90 10
Fax 0 70 22 / 9 79 90 19
nuertingen@u-haus.de
www.u-haus.de


Hanspeter Stengele
Bildnachweis
Fotos Kundenhäuser und Newsblog:
© U-HAUS GmbH http://www.u-haus.de

Fotos Musterhäuser:
Kai Bucherer, Bernd Sachsenmaier, Hanspeter Stengele (U-HAUS GmbH)
und Rolf Dietrich Huber http://www.scorpio.lima-city.de

unsere Musterhäuser

Besuchen Sie unsere 7 Musterhäuser in Ergenzingen (2x), Gomaringen (2x), Pforzheim (2x) und Nürtingen

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8 - 17 Uhr, Sonntag 14 - 17 Uhr


oder besuchen Sie unsere Musterhäuser mittels virtuellem Rundgang:

Musterhaus Ergenzingen 1 - Musterhaus Ergenzingen 2 - Musterhaus Gomaringen 1 - Musterhaus Gomaringen 2 - Musterhaus Pforzheim 1 - Musterhaus Nürtingen

Ergenzingen

Mercedesstraße 43
72108 Ergenzingen
Telefon0 74 57 / 80 81

Mailergenzingen@u-haus.de

Gomaringen

Raiffeisenstraße 11
72810 Gomaringen
Telefon0 70 72 / 60 07 70

Mailgomaringen@u-haus.de

Pforzheim

Kieselbronner Straße 36
75177 Pforzheim
Telefon0 72 31 / 1 39 22 44

Mailpforzheim@u-haus.de

Nürtingen

Ohmstraße 8
72622 Nürtingen
Telefon0 70 22 / 9 79 90 10

Mailnuertingen@u-haus.de

Wohnbau

Mercedesstraße 45
72108 Ergenzingen
Telefon0 745 7 / 94 18 500

Mailbuero@u-wohnbau.de

Panoramastraße 2
72181 Börstingen
Telefon0 74 57 / 48 22

Mailbuero@u-wohnbau.de

close unsere Neuigkeiten

Informationen zum Musterhausbesuch


Liebe Kundin,
lieber Kunde,
liebe Besucherin,
lieber Besucher,

Ihre Gesundheit steht für uns an erster Stelle.

Die momentane Situation macht es uns schwer einen geregelten Betrieb der Musterhäuser an Sonntagen aufrecht zu erhalten. Daher sind Besichtigungen sonntags bis auf Weiteres nur nach vorheriger Terminvereinbarung möglich.

Lassen Sie uns gemeinsam daran arbeiten möglichst gut durch diese fordernden Zeiten zu kommen. Wir freuen uns schon jetzt darauf Sie unter besseren Vorzeichen wieder in unseren Musterhäusern begrüßen zu dürfen.

Bleiben Sie gesund und optimistisch.